Изо

Ерохина Ксения Геннадьевна преподает курс Основы религиозной культуры и светской этики, предмет Основы православной культуры с 2010 года и по настоящее время. Учителем разработан и реализуется курс по внеурочной деятельности для учащихся начальной школы в свете требований ФГОС «Основы православной культуры». С 2015 года Ксения Геннадьевна по согласованию с районным управлением по  образованию и социальным вопросам администрации МО Ясногорский район  является координатором олимпиады по Основам православной культуры и ОВИО «Наше наследие» в Ясногорском районе.  С 2018 года назначена руководителем районного методического объединения учителей курса ОРКСЭ и ОДНКНР.

Ерохиной К.Г. разработан цикл уроков и презентаций для учащихся начальных классов на темы основ христианской веры, духовных ценностей и любви к Родине. В 2015 году  ею была составлена программа мероприятий, повещенная Неделе православной книги в Ясногорском районе, которая ежегодно усовершенствуется и традиционно проводится на базе образовательных организаций  района.  Для учащихся старших классов Ксенией Геннадьевной был разработан элективный курс  «Нравственные основы семейной жизни».

Регулярно в МОУ «ЦО№2» проводятся конференции, круглые столы, открытые уроки на темы духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения с приглашением гостей всероссийского и областного уровня. Ежегодно в школе проходят праздничные мероприятия, посвященные Пасхе, Рождеству Христову, на которых присутствуют священнослужители Ясногорского благочиния Белевской епархии. На протяжении нескольких лет учащиеся Центра образования №2 принимают активное участие и занимают призовые места муниципального, регионального и всероссийского уровня на Всероссийской олимпиаде школьников по Основам православной культуры, а также в Открытой Всероссийской интеллектуальной олимпиаде «Наше наследие», проводимой Православным Свято-Тихоновским гуманитарным университетом (г. Москва).

Воспитанники Ксении Геннадьевны Ерохиной принимают активное участие в общественной жизни школы и Ясногорского района. Регулярно в рамках уроков добра и милосердия дети становятся участниками благотворительных акций «Белый цветок», «Добрая книга детям», «В ожидании Рождества».

В этом разделе Вы можете скачать материалы для подготовки уроков и внеклассных мероприятий по ОПК, разработанные Ерохиной Ксенией Геннадьевной.