Районный семинар для учителей основ православной культуры

22 ноября в нашем образовательном учреждении в рамках муниципальных Рождественских образовательных чтений состоялся семинар для преподавателей модуля Основы православной культуры курса ОРКСЭ под названием «Духовно-нравственное образование и воспитание: содержание и методическое сопровождение курса ОРКСЭ». На мероприятии присутствовали педагоги образовательных учреждений Ясногорского района, а также благочинный церквей по Ясногорскому району иерей Димитрий Ерохин. В ходе семинара был представлен урок для учащихся 4 Б класса на тему «Милосердие и сострадание», который был проведен Ерохиной К.Г. После открытого урока работа семинара продолжилась обсуждением современных методических пособий для изучения Основ православной культуры в младших и средних классах общеобразовательных учреждений. Все участники семинара отметили важность выбранной темы и необходимость продолжения работы подобных семинаров для повышения уровня профессионализма педагогов модуля ОПК курса ОРКСЭ.