Суд народов

Вот уже 70 лет отделяют нас от окончания Второй мировой войны, однако из па¬мяти человечества не изгладились и никогда не изгладятся чудовищные преступления немецко-фашистских захватчиков. Память о войне – это наша совесть, наша история, которая писалась кровью. Нельзя без боли вспо¬минать о зверствах фашистов, которые замучили, расстреляли, задушили в газовых камерах милли¬оны людей.
Так, 25 ноября в нашем образовательном учреждении обучающимися 11 класса была проведена художественно-документальная композиция «Суд народов приговаривает…», посвященная 70-летию Нюрнбергского процесса, единственного в мире Международного трибунала, наказавшего фашистов за преступления против мира и людей.
Хочется отметить эмоциональный и информационно-насыщенный ход мероприятия. Именно, на таких мероприятиях, происходит становление собственной гражданской позиции каждого участника, формирование у детей и подростков чувства гордости за свой народ, за свою страну, ребята приобретают опыт гражданского мужества и патриотизма.