Воспитательные уроки и мероприятия "Я талантлив!"

По инициативе Уполномоченного по правам ребенка при Президенте РФ Павла Астахова, на основании рекомендаций Министерства образования и науки, с 15 по 25 сентября в школе прошли воспитательные уроки и мероприятия "Я талантлив!". Их цель - раннее выявление и поддержка юных талантов, пробуждение у них интереса к культуре, науке, спорту, формирование уверенности в себе  и своих силах. В каждом классном коллективе прошел единый классный час на тему: «Я талантлив!» На классный час в 9Б  была приглашена  выпускница нашей школы Морозова Ирина. В 2015 году она окончила Тульский колледж искусств имени А. С. Даргомыжского. Ирина – солистка эстрадной группы «Симфония огня».  Она показала презентацию о своей деятельности, фотографии  с различных мероприятий, в которых принимала участие.

В рамках проведения общероссийских мероприятий на тему «Я талантлив!» в 5А и 8А классах прошла игра по станциям «Вселенная детства».

В ходе мероприятия дети развивали свою способность работать в команде, показали

свои умения и навыки в знании пословиц, поговорок, загадок, в решении логических и

сказочных задач, проявили быстроту и смекалку в собирании мозаики и лото.

Вниманию детей была представлена выставка творческих работ: вазы из фольги, аппликации из осенних листьев, бумажные композиции.