Урок мужества

7 мая 2015 года в 1, 3, 4 классах нашей школы прошел Урок мужества «Маленькие герои большой войны». Война в жестокой своей слепоте соединяет несоединимое: дети и кровь, дети и смерть. В годы битв наша страна делала все, чтобы уберечь детей от страданий. Но порой эти усилия оставались тщетными. И когда дети оказывались в пекле страданий и невзгод, они вели себя как герои, осилили, вынесли то, что, казалось бы, и взрослому преодолеть не всегда под силу. С волнением дети слушали рассказ об украинце Вале Котике, россиянине Лёне Голикове, белорусах Марате Казее и Зине Портновой, посмертно удостоенных высокого звания Героя Советского Союза.

DSC04174-anons.JPG

reg-school.ru/tula/yasnogorsk/sosh2/uchashchimsya/Foto1834.jpg