Всероссийский Урок Победы

8 апреля 2015 года в нашей школе в соответствии с Планом  основных мероприятий  по подготовке и проведению празднования в образовательных организациях Тульской области 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945  годов пройдет Всероссийский Урок Победы, главный девиз которого «Гордимся, помним!».

Символичным станет участие в программе мероприятия  ветеранов  Великой Отечественной войны.

Особенностью всероссийского урока станет образовательный маршрут «Лента истории» по городам-героям.

В программе мероприятия предусмотрено много интересных историй из жизни детей  в годы войны и лучших снайперов фронта – якутских охотников. Собравшиеся узнают и о деятельности тех, кто сейчас по крупицам собирает для истории Отечества данные о пропавших без вести бойцах и героических сражениях.

По завершении Всероссийского урока Победы будет дан старт месячнику Победы во всех школах нашей области, в рамках которого дети будут посещать музеи и мемориальные места, участвовать в патриотических акциях.

Время проведения мероприятия: 8 апреля 2015 г. с 10:00-11:00.

image001-ur-pob-copy.jpg

reg-school.ru/tula/yasnogorsk/sosh2/News2015/image00170let.jpg