МОУ «ЦО №2» г. Ясногорска

Единый урок безопасности в сети Интернет

В нашем образовательном учреждении прошли классные часы, направленные на формирование информационной и цифровой грамотности.

День открытых дверей для будущих первоклассников

Праздничный концерт, посвященный Дню учителя

Всероссийская профориентационная акция «Неделя без турникетов»

В рамках Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» обучающиеся 9 классов побывали на экскурсии в ГПОУ ТО «ЯТТ», где с встретились с представителями ГК «Фортуна», ООО «Ясногорский насосный завод», ООО «Интеркрос Центр».

ДЕТИ РОССИИ

На территории Ясногорского района с 7 по 16 сентября 2018 года проходит межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России — 2018».

Целью Операции является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

Всероссийский день трезвости

Ежегодно в Российской федерации 11 сентября в целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризацией трезвого образа жизни проводится Всероссийский день трезвости.

Толстовский урок

9 сентября-день рождения великого русского писателя, нашего земляка Льва Николаевича Толстого.  В нашем образовательном учреждении прошли мероприятия, приуроченные к 190-летию со дня рождения писателя.

Классный час «Достопримечательности Тульской области», посвященный Дню Тульской области и Дню города-героя Тулы

Акция «Телефон доверия в каждом дневнике»

Ежегодной традицией сентября стало проведение волонтерской акции «Телефон доверия в каждом дневнике». В ходе акции волонтерами движения «ЯСАМ» (Ясногорский Союз Активной Молодежи) были даны разъяснения о том, что такое «Детский телефон доверия», а также в дневники учащихся 5-7 классов были вклеены стикеры с номерами телефона доверия.

Экологический урок для первоклассников в рамках региональной акции «Вырасти дерево знаний»

Всероссийская встреча с родителями

14 сентября 2018 года в 11:00 руководитель Федеральной службы
по надзору в сфере образования и науки Кравцов С.С. проведет Всероссийскую встречу с родителями.

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом.

Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети. В этот день Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в сотнях других террористических актов.